Компания «Поликод» выиграла грант на внедрение отечественных цифровых решений

Российский фонд развития информационных технологий подвел итоги конкурса на получение грантов на внедрение отечественных цифровых решений. В число победителей 2020 года вошли три IТ-компании из Татарстана. Всего на конкурсы было подано 139 заявок от предприятий из 29 регионов России. Больше всего заявок было получено из Москвы (64), Татарстана (18) и Санкт-Петербурга (13).

В результате три IT-компании из Республики Татарстан выиграли гранты на внедрение отечественных цифровых решений, среди них – наша компания «Поликод». Особенно приятно, что в своем аккаунте в «Инстаграме» нас поздравил с победой Министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан Айрат Хайруллин.

«Поликод» занимается разработкой программного обеспечения для нефтегазовой промышленности и учебно-академических организаций. В рамках конкурса было выделено финансирование на доработку комплексного инструмента для анализа и интерпретации динамических данных дебитов и давлений в процессе разработки нефтяных и газовых месторождений – программного комплекса PolyGon в соответствии с замечаниями и предложениями потенциальных заказчиков.

Напомним, грантовая поддержка IТ-компаний осуществляется Министерством цифрового развития России. В 2020 году на гранты было выделено 7.1 млрд рублей. Вся информация собрана на специальном сайте https://ит-гранты.рф/.